Kontakte

Hier finden Sie die Ansprechpartner für die verschiedenen Bereiche.

Vorstand

Michael Krucker
Präsident
E-Mail: praesident@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 417 73 47

Livio Scheuch
Sponsoring
E-Mail: sponsoring@lcfrauenfeld.ch
Telefon G: +41 527206132

Jürg Germann
Marketing & Aktuar
E-Mail: marketing@lcfrauenfeld.ch
E-Mail: protokoll@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 357 70 49

Matthias Gredig
OK Anlässe
E-Mail: anlaesse@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 315 34 43

 Hansjörg Strasser
TK Nachwuchs
E-Mail: tknachwuchs@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 465 93 23

Geraldine Basler
Athletenrat
E-Mail: athletenrat@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 78 746 97 72 

Daniela Michel
TK Aktive
E-Mail: tkaktive@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 712 62 67 

Andreas Kern
Finanzen
E-Mail: finanzen@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 793128815

Kopelia Sommer
Sekretariat
E-Mail: info@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 52 3762325

TK Aktive – Trainingsbetrieb

Manfred Blaser
Disziplinengruppenchef Wurf
E-Mail: manfredblaser@hotmail.com
Telefon: +41 79 296 84 89

Daniela Michel
Disziplinengruppenchef Sprint/Hürden
E-Mail: tkaktive@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 712 62 67

Matthias Gredig
Disziplinengruppenchef Lauf
E-Mail: anlaesse@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 315 34 43

Angela Metzger
Disziplinengruppenchef  U16
E-Mail: angela.metzger@bluewin.ch
Telefon: +41 76 455 26 99

Dominik Wellauer
Disziplinengruppenchef Sprung
E-Mail: dominik.wellauer@gmx.ch
Telefon: +41 79 335 62 85

TK Aktive – Funktionäre

Manfred Blaser
Leistungssportverantwortlicher
E-Mail: tkaktive@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 296 84 89

Nicole Vontobel
Wettkampfadministration & Kleiderverwaltung
E-Mail:
wettkampfadmin@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 52 722 46 07

Corinne Blaser
J&S Coach
E-Mail: comathys@bluewin.ch
Telefon: +41 79 366 11 91

Trainer Nachwuchs

Sinia Hungerbühler
Verantwortliche TK Nachwuchs U14
E-Mail: tknachwuchs@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41795505895

Jessica Leemann
Verantwortliche TK Nachwuchs U12
E-Mail: tknachwuchs@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 78 619 40 09

Patrizia Krucker
Verantwortliche TK Nachwuchs U10
E-Mail: downunder79@hotmail.com
Telefon: +41 52 720 28 52

Kontakt

Sekretariat LC Frauenfeld
Kopelia Sommer
Brunnackerstrasse 26
9507 Stettfurt
E-Mail: info@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 52 376 23 25

Facebook

LC Frauenfeld auf Facebook

Sponsoren

Hauptsponsor Co-Sponsor Nachwuchsprojektsponsor Ausrüster