Kontakte

Hier finden Sie die Ansprechpartner für die verschiedenen Bereiche.

Vorstand

Michael Krucker
Präsident
E-Mail: praesident@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 417 73 47

Jörg Engeler
Sponsoring
E-Mail: sponsoring@lcfrauenfeld.ch
Telefon G: +41 44 403 28 65

Jürg Germann
Marketing & Aktuar
E-Mail: marketing@lcfrauenfeld.ch
E-Mail: protokoll@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 357 70 49

Matthias Gredig
OK Anlässe
E-Mail: anlaesse@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 315 34 43

Kathrin Knill
TK Nachwuchs
E-Mail: tknachwuchs@lcfrauenfeld.ch
Telefon:

Geraldine Basler
Athletenrat
E-Mail: athletenrat@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 78 746 97 72 

Manfred Blaser
TK Aktive
E-Mail: tkaktive@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 296 84 89

Isabelle Keller
Finanzen
E-Mail: finanzen@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 729 77 37

Irene Müller-Goldinger
Sekretariat
E-Mail: info@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 52 720 26 25

TK Aktive – Trainingsbetrieb

Manfred Blaser
TK Aktive & Disziplinengruppenchef Wurf
E-Mail: tkaktive@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 296 84 89

Daniela Michel
Disziplinengruppenchef Sprint/Hürden/Weit
E-Mail: michel.daniela@bluewin.ch
Telefon: +41 79 712 62 67

Matthias Gredig
Disziplinengruppenchef Lauf
E-Mail: anlaesse@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 315 34 43

Corina Steinmann
Disziplinengruppenchef  U16
E-Mail: corina.steinmann@hotmail.com

Rolf Läubli
Disziplinengruppenchef Hoch
E-Mail: barola@bluewin.ch
Telefon: +41 79 724 45 05

Dominik Wellauer
Disziplinengruppenchef Stab
E-Mail: dominik.wellauer@gmx.ch
Telefon: +41 79 335 62 85

TK Aktive – Funktionäre

Manfred Blaser
Leistungssportverantwortlicher
E-Mail: tkaktive@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 79 296 84 89

Nicole Vontobel
Wettkampfadministration & Kleiderverwaltung
E-Mail:
wettkampfadmin@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 52 722 46 07

Corinne Blaser
J&S Coach
E-Mail: comathys@bluewin.ch
Telefon: +41 79 366 11 91

Trainer Nachwuchs

Sinia Hungerbühler
Verantwortliche TK Nachwuchs U14
E-Mail: tknachwuchs@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41795505895

Jessica Leemann
Verantwortliche TK Nachwuchs U12
E-Mail: tknachwuchs@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 78 619 40 09

Patrizia Krucker
Verantwortliche TK Nachwuchs U10
E-Mail: downunder79@hotmail.com
Telefon: +41 52 720 28 52

Kontakt

Sekretariat LC Frauenfeld
Irene Müller-Goldinger
Schwalbenweg 79
8500 Frauenfeld
E-Mail: info@lcfrauenfeld.ch
Telefon: +41 52 720 26 25

Facebook

LC Frauenfeld auf Facebook

Sponsoren

Hauptsponsor Co-Sponsor Nachwuchsprojektsponsor Ausrüster